logo.png

63586487385225900.png

6357637733167187507026187.png

6357637733810937501393742.png

6357637417993750001399472.png

6357637418576562507652052.png

6357637419153125001391307.png

6357661205965625009839651.png

您现在的位置:首页 > 校园动态 > 校务公开 >正文

2019秋学期各班教师任课名单

   发布日期:2019-09-10 14:05:58   阅读次数:89 次


无锡市堰桥实验小学2019学年秋学期各班教师任课名单
                                                                                                                                                 2019.9.2
       科目道德与法制语文(书法)       数学英语体锻/社团  科学体育音乐美术综一综二        综三   综合      队自修
      姓名
 班级    
一(1)吴琴珠韩丽珏朱美琴
韩丽珏胡  君胡蕊放吴琴珠郑茜文

韩丽珏韩丽珏

一(2)吴琴珠胡纯君胡慕霞
胡纯君胡  君过嘉成吴琴珠郑茜文

胡纯君胡纯君

一(3)胡勤红华晓雯钱惠芬
胡笑春胡  君沈锡华鲍舟婕郑茜文

华晓雯华晓雯

一(4)胡勤红姚  莹钱惠芬
徐诗佳胡  君黄  炜鲍舟婕郑茜文

姚  莹姚  莹

一(5)徐维洁胡勤红徐维洁
汤小朵胡  君冯燕钰鲍舟婕呂红华

胡勤红徐维洁

一(6)徐维洁缪苇怡陈冬英
陈冬英邓烈君王晓峰杨建华陈洁滢

缪苇怡缪苇怡

一(7)朱敏娟王婷君陈玉洁
朱开花邓烈君朱敏娟杨建华陈洁滢

王婷君王婷君

一(8)朱敏娟侯慧宇陈玉洁
薛小栋邓烈君朱敏娟杨建华陈洁滢

侯慧宇侯慧宇

一(9)朱敏娟俞明燕吴  欢
吴  欢邓烈君吴  欢杨建华俞明燕

俞明燕吴  欢

一(10)朱敏娟奚丽洁许  芸
夏  苏邓烈君夏  苏何  琴俞明燕

奚丽洁奚丽洁

一(11)唐怡君鲍  烨杨凌芸
薛小栋邓烈君贡菁菁何  琴呂红华

鲍  烨鲍  烨

一(12)卢爱芬卢爱芬唐怡君
汤小朵胡超岳唐怡君何  琴陆美蓉

卢爱芬唐怡君

一(13)徐云娟金维红侯梦佳
侯梦佳胡超岳杜  震何  琴陆美蓉

卢爱芬侯梦佳

一(14)徐云娟陈月凤王  君
薛小栋胡超岳杜  震虞  君陆美蓉

陈月凤陈月凤

一(15)徐云娟吴雯颖王  君
徐诗佳胡超岳冯燕钰虞  君陆美蓉

吴雯颖吴雯颖

二(1)费明霞费明霞张    颖
张    颖胡  君 颖吴    琼周汉民

费明霞张    颖

二(2)费明霞尤云红薛灿虹
王    斌胡  君薛灿虹吴  琼周汉民

朱文英薛灿虹

二(3)姚金妹姚金妹徐燕敏
徐燕敏胡  君徐燕敏吴  琼周汉民

姚金妹徐燕敏

二(4)陈立星徐    洁陈立星
俞锡花胡  君张程昱胡晓红周汉民

徐    洁徐    洁

二(5)胡敏华吉丽倩谈晓晔
华众一胡  君张程昱倪满芳周汉民

吉立倩吉立倩

二(6)胡敏华许静霞章珏茹
章珏茹陈  栋章珏茹倪满芳袁佳越

许静霞章珏茹

二(7)胡敏华吴爱华黄    玥
黄    玥陈  栋黄    玥倪满芳袁佳越

吴爱华黄    玥

二(8)刘雪晴胡晓红刘雪晴
王    斌陈  栋庄静芳倪满芳袁佳越

胡晓红刘雪晴

二(9)刘雪晴吴燕英桑    红
程秋晗陈  栋许海忠胡晓红徐向红

吴燕英吴燕英

二(10)李梦华陈雯怡桑  红
华众一吴  玲冯晴阳吴佩红沈卫峰

陈雯怡陈雯怡

二(11)李梦华朱奕筱范玲燕
范玲燕吴  玲范玲燕吴佩红肖奕

朱奕筱范玲燕

二(12)李梦华吴佩红沈  悦
沈    悦吴  玲沈    悦陈  烨肖奕

吴佩红沈    悦

二(13)邹    婷邹  婷全慧蓉
贾    雪吴  玲杜  震陈  烨沈卫峰

邹    婷邹  婷

二(14)陆文泓徐    萍全慧蓉
谢力求吴  玲杜  震陈  烨沈卫峰

徐    萍徐  

二(15)陆文泓张文鸽袁小芳
袁小芳吴  玲袁小芳陈  烨沈卫峰

张文鸽袁小芳

三(1)俞小燕谢力求周  路陆    冰谢力求卢姝妤黄    炜曹    珉张  琪冯燕钰王    群谢力求谢力求周    路
三(2)朱文英朱文英周  路  敏朱文英卢姝妤黄    炜曹  珉张  琪冯燕钰王    群朱文英朱文英周    路
三(3)俞小燕贾    雪方传明许    琪贾  雪卢姝妤殷伟东倪满芳秦立波冯燕钰王    群贾  雪贾    雪方传明
三(4)俞小燕俞小燕方传明许  琪许    琪卢姝妤殷伟东倪满芳张  琪冯燕钰许  琪俞小燕许    琪方传明
三(5)张纯洁朱一星张纯洁朱嬿霖朱一星卢姝妤黄    炜倪满芳张  琪冯燕钰朱一星朱一星朱一星张纯洁
三(6)孙红朵胡高露瑶胡琳菊朱凯琳胡琳菊卢姝妤胡琳菊倪满芳秦立波冯燕钰王    群胡高露瑶胡琳菊胡琳菊
三(7)孙红朵薛素清孙红朵方  敏孙红朵卢姝妤胡琳菊胡蓉芳秦立波冯燕钰王    群薛素清孙红朵孙红朵
三(8)朱一星杜筱雯李梦华贡菁菁李梦华卢姝妤尤    洋胡蓉芳秦立波冯燕钰李梦华杜筱雯李梦华李梦华
三(9)周    娴 娴杨建华贡菁菁周    娴薛素清邵    翌胡蓉芳秦立波陆    冰王    群周    娴周  娴杨建华
三(10)许    琪 洋沈卫峰邵  翌尤    洋薛素清邵  翌胡蓉芳郑茜文陆    冰邵  翌尤    洋尤    洋沈卫峰
三(11)余     莉单礼节邵  翌单礼节薛素清单礼节高  明郑茜文陆    冰单礼节张    莉单礼节单礼节
三(12)张丽萍徐向红汤小朵张丽萍徐向红王    洁单礼节高  明郑茜文方    敏张丽萍徐向红徐向红汤小朵
三(13)张丽萍徐诗佳汤小朵张丽萍徐诗佳王  洁黄    炜高  明郑茜文方  敏王  群徐诗佳徐诗佳汤小朵
































































































无锡市堰桥实验小学2019学年秋学期各班任课教师名单
                                                                                                                                                                                   2019.9.2
       科目道德与法制语文(书法)       数学英语   体锻/社团科学体育音乐美术综一综二   综三队  综合                    自修
      姓名
 班级    
(1)朱燕红范凤燕黎光艳时丽静时丽静邹  毅时丽静胡蓉芳黎光艳冯晴阳徐云娟范凤燕时丽静黎光艳
(2)朱燕红吴    晶黎光艳时丽静吴  晶邹  毅廉  科胡蓉芳吴晶冯晴阳吴    晶吴    晶吴    晶黎光艳
(3)朱燕红范锦琳刘敏芳钮梦婷钮梦婷邹  毅王晓峰胡蓉芳刘敏芳冯晴阳胡敏华范锦琳钮梦婷刘敏芳
(4)高    燕程维英胡宇栋王    璐胡宇栋邹  毅胡宇栋胡蓉芳陈璃峰冯晴阳程维英程维英胡宇栋胡宇栋
(5)朱    晨朱    晨曹    童俞锡花朱  晨邹  毅苏依宁陈  烨周汉明沈丽娟朱    晨朱    晨朱  晨曹    童
(6)虞鸿燕尤立忠虞鸿燕俞锡花俞锡花邹  毅胡宇栋陈  烨王洁沈丽娟徐诗佳曹红燕俞锡花虞鸿燕
(7)谢锡珠卢爱芳虞鸿燕廉  科廉科邹  毅廉  科陈  烨周汉明沈丽娟廉  科曹红燕廉  科虞鸿燕
(8)谢锡珠王梓鐘苏依宁谢锡珠苏依宁俞锡花苏依宁陈  烨周汉明沈丽娟苏依宁王梓鐘苏依宁苏依宁
(9)高  燕尤志伟高    燕王  璐尤志伟吴  玲尤志伟曹  珉路建宇沈丽娟高    燕尤志伟尤志伟高    燕
(10)高  燕高    铝张晶亚廖  莎高    铝吴  玲王晓峰曹  珉路建宇沈丽娟高    铝高    铝高铝张晶亚
(11)朱燕红潘晓兰陈璃峰杜玉梅潘晓兰吴  玲王晓峰曹  珉路建宇沈丽娟杜玉梅潘晓兰潘晓兰陈璃峰
(12)石科红石科红陈璃峰杜玉梅石科红吴  玲王晓峰曹  珉路建宇沈丽娟石科红石科红石科红陈璃峰
(13)谢锡珠张    鹤王    斌谢锡珠王  斌吴  玲王    斌曹  珉路建宇沈丽娟谢锡珠张    鹤王    斌王    斌
(1)肖红宇吴燕红钟国强胡霞玲胡霞玲邓烈君沈锡华高  明肖  奕陈海娟方传明吴燕红胡霞玲胡霞玲
(2)肖红宇刘琳莉胡艺萌曾    旭刘琳莉邓烈君沈锡华陈海娟肖  奕陈海娟方传明刘琳莉刘琳莉曾    旭
(3)吴晴怡吴晴怡蒋亚楠虞    君吴晴怡邓烈君沈锡华高  明肖  奕陈海娟朱嬿霖吴晴怡吴晴怡虞  君
(4)王    月胡国良王    月虞  君王    月邓烈君沈锡华高  明肖  奕陈海娟胡琳菊胡国良王    月虞    君
(5)王  月朱玲娣蒋亚楠曾  旭曾    旭邓烈君过嘉成高  明肖  奕陈海娟曾    旭朱玲娣曾    旭曾  旭
(6)肖红宇胡文柱胡笑春胡霞玲胡笑春陈  栋胡笑春高  明张  琪陈海娟朱玲娣刘琳莉胡笑春胡霞玲
(7)张慧霞张慧霞过    磊华    军张慧霞华    军过嘉成鲍舟婕张  琪陈海娟朱玲娣张慧霞张慧霞华  军
(8)程秋焓程秋焓过  磊华  军程秋焓华    军陆新伟鲍舟婕张  琪陈海娟朱玲娣程秋焓程秋焓华  军
(9)沈    燕钱隽斐华众一邹    慧钱隽斐陈  栋胡颖钊鲍舟婕张  琪陈海娟朱玲娣钱隽斐钱隽斐邹    慧
(10)沈  燕沈    燕袁丽亚何    琴何    琴陈  栋过嘉成鲍舟婕秦立波陈海娟胡霞玲沈  燕何    琴何    琴
(11)高静亚邹青芳高静亚 琼吴    琼陈  栋过嘉成鲍舟婕秦立波陈海娟贡菁菁邹青芳吴    琼吴    琼
(12)沈  燕杨虹霞胡颖钊陆新伟胡颖钊陈  栋胡颖钊陈海娟秦立波陈海娟王    洁吴晴怡胡颖钊陆新伟
(1)朱开花沈晓红刘鸣益朱开花沈晓红邱彩英张程昱陈明伟刘鸣益庄静芳沈晓红沈晓红沈晓红朱开花
(2)陆建秀杨银霞徐  铮潘  燕徐  铮邱彩英徐  铮陈明伟邱彩英庄静芳唐    玲杨银霞徐  铮潘  燕
(3)沈晓红鲍  玺邱亚飞薛  妍薛  妍胡超岳胡蕊放鲍  玺邱亚飞庄静芳唐  玲鲍  玺薛    妍薛  妍
(4)黄烨帆黄烨帆刘晶晶唐  玲黄烨帆胡超岳胡蕊放蔡琪锋刘晶晶庄静芳唐  玲黄烨帆黄烨帆唐  玲
(5)华  澜华  澜章  维徐国华华  澜邱彩英胡蕊放徐清政袁佳越庄静芳华  澜华  澜华  澜徐国华
(6)胡晓燕刘  庆蔡琪峰薛  妍蔡琪峰邱彩英胡蕊放朱凯琳袁佳越庄静芳潘  燕刘  庆蔡琪峰薛  妍
(7)胡晓燕何  兰薛小栋夏  苏薛小栋邱彩英徐  铮蔡琪锋袁佳越庄静芳薛小栋蔡文浩薛小栋夏  苏
(8)胡晓燕胡国新章  维郑  敏胡国新胡国新张程昱徐清政袁佳越庄静芳胡国新胡国新胡国新郑  敏
六(9)陆建秀陆建秀谢林金徐国华徐国华胡超岳谢林金强丹君袁佳越庄静芳陆建秀陆建秀徐国华徐国华
六(10)程维英张宝生强丹君潘  燕强丹君胡超岳谢林金潘  燕杜玉梅庄静芳薛    妍张宝生强丹君潘  燕
六(11)程维英华  萍李新颜郑  敏郑  敏胡超岳张宝生强丹君杜玉梅庄静芳郑  敏黄烨帆郑敏郑  敏
六(12)蔡文浩蔡文浩李新颜夏  苏蔡文浩胡超岳张宝生强丹君杜玉梅庄静芳徐国华蔡文浩蔡文浩夏  苏
备注:综一为信息技术、综二为劳动技术,综三为诵读;三到六年级单周上队活动、双周上综合实践活动。

堰桥实验小学2019秋学期各班教师任课名单.xls


收藏该页】 【关闭窗口】 【回顶部

文章评论

(0)
你还可以输入500
评论加载中
我也来评论    

版权所有©无锡市堰桥实验小学    联系电话:83741888-8029    苏ICP备05082698号
   技术支持:弘育技术


操作成功!